День народного единства

Праздник, который отмечается не так давно в нашей стране, набирает свои обороты и в нашем дошкольном учреждении. Мероприятия, посвященные этому празднику прошли во всех возрастных группах нашего детского сада. Дети вспомнили всю символику: герб, флаг, гимн, узнали, что много людей, которые имеют другую внешность, язык, культуру, национальность проживают на территории нашей страны. Пели песни о России, о дружбе и в конце праздника посмотрели театрализованную постановку "Зайкин хвостик". Мораль сказки такова: зависть плохой спутник, лучше иметь маленький, но свой, родной хвостик. И жить со всеми дружно и счастливо.