Экскурсия в библиотечный центр "Екатеринбург", библиотека №3

Детский квартал: Екатеринбург - город детства.

Детский квартал - это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников. В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы. В детском квартале (сквер около МАОУ гимназия №9) будут располагаться: 7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчиков) и малышек (девочек) Николая Носова: 1 выставочная площадка, где жители города смогут увидеть работы детско - родительских команд - финалистов городского конкурса "Юный архитектор". Время работы Детского городка с 11-00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны: Солнечный город Почемучек, город Художников, город Спортсменов (футболистов), город юных Изобретателей, город Цветов, город юных Архитекторов, город Сладкоежек. На основе программы работы каждого города - интерактивной площадки создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих. (Смотреть ссылку "Навигатор Детского квартала")