9 мая -День Победы!

Все участники праздника в зал вошли под музыку "Прощание славянки", читали стихи о Победе, о мире и дружбе, об армии, о том как  самим стать защитниками Родины и что для этого нужно сделать. Познакомились с музыкальными произведениями времен Великой Отечественной войны "Священная война", исполнили песни  "Десятый батальон", "Катюша","О той весне", "Бравые солдаты", "Мир - это главное слово на свете", дети подготовительной группы станцевали танец под песню "Синенький платочек", почтили память погибших на полях сражений солдат минутой молчания.Закончилось мероприятие торжественным маршем Победы.

На сайте Центра "Диалог" (http://www.dialog-eduekb.ru/)в разделе "Дошкольник XXI" в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растём вместе": размещены материалы по теме № 1: "Мы идём в детский сад" (вопросы адаптации родителей к детскому саду);

с 1 октября 2018 г. размещён материал по теме № 2: "Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает!" (родителям о детской лени).