"Не забудем их подвиг в бою"

В нашем ДОУ в одно время прошли еще два утренника, посвященные Дню Победы в средней, в подготовительной и старшей группах. Ребята исполняли песни "Когда ветераны идут на парад", "Песня о мире и дружбе", воспитанники старшей группы показали инсценировку стихотворения С.Михалкова "Мы тоже воины", была показана презентация "Великая Отечественная война", которую сопровождали музыкальные произведения военных лет: "Священная война", "Марш славянки", "Журавли", дети поучаствовали в эстафетах "Доставь донесение", "Перевяжи рану", воспитанники старшей группы показали танец "Большой хоровод" и все вместе завершили праздник победным маршем под песню "День Победы".

На сайте Центра "Диалог" (http://www.dialog-eduekb.ru/)в разделе "Дошкольник XXI" в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растём вместе": размещены материалы по теме № 1: "Мы идём в детский сад" (вопросы адаптации родителей к детскому саду);

с 1 октября 2018 г. размещён материал по теме № 2: "Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает!" (родителям о детской лени).