• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детский сад № 391 (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа: разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования

Методические и иные документы, разработанные ОО

Дошкольный

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся 272 воспитанников на 18.12.2018 г.

Направления и результаты научной деятельности

МБДОУ - детский сад № 391 является экспериментальной площадкой федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования" по теме: "Педагогические условия позитивной социализации детей дошкольного возраста с использованием ПМК "Мозаичный парк""

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

Реестр приказов по движению детей http://391.tvoysadik.ru/sveden/document

Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ - детский сад № 391

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа МБДОУ- детский сад № 391 обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта. Обязательная часть Программы основана на комплексности подхода и обеспечивает развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях.Обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе, а именно необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования. Обязательная часть Программы выстроена на основе комплексной примерной  программы дошкольного образования и воспитания "От рождения до школы" (под ред. Н.Е. Вераксы, Мозаика-Синтез 2013 г.). Коррекционная работа направлена на предупреждение расстройств речи детей старшего дошкольного возраста. Реализуется  Программа "Коррекционное обучение и воспитание детей с ОНР ", автор Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. и методическое пособие "Подготовка к школе детей с ОНР в условиях детского сада (часть 1,2)",автор Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.

Парциальные  программы:

В части, формируемой участниками образовательных отношений, выбрана педагогическая технология с учетом специфики национальных социокультурных и иных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста "Мы живем на Урале", авторы-составители О.В.Толстикова, Т.Г.Гатченко- Екатеринбург: ИРО, 2014г..

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Документы государственного образца МБДОУ-детский сад № 391 не выдает.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещен информационный материал по теме № 8: «Охота читать» (формирование у детей интереса к чтению).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Приглашаем на День открытых дверей 13 апреля  родителей, чьи дети придут в наш детский сад в сентябре 2019 г.

Начало 10.00-13.00.

Ждём Вас!

Готовы ответить на вопросы по телефонам 258-27-97, 258-13-01

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)